Подмосковные спортсменки одержали победу на первенстве ЦФО по боксу и установили рекорд по количеству медалей

Для спортсменок из Подмосковья особенно удачно завершилось первенство Центрального федерального округа РФ по боксу. Девушки сумели завоевать рекордные 66 призовых наград: 21 бронза, столько же серебра и 24 золота. Этот результат действительно стал рекордным за последние несколько лет.

В подмосковном городе Королеве прошло первенство ЦФО по боксу среди девушек. В соревнованиях принимали участие спортсменки из разных возрастных категорий: от 13 до 22 лет. Общее количество участниц – 196 человек из разных регионов.

Спортсменки 2009-2010 г. р. заняли 18 призовых мест. Среди общего числа медалей получилось 6 золотых, на две меньше серебряных и 8 бронзовых. Не хуже выступили девушки из возрастной категории 15-16 лет. Они завоевали на одну медаль меньше. Участницы по 6 раз получили серебро и бронзу, а также 5 медалей высшей пробы. Лучшим боксером в категории признана спортсменка из Королева Ксения Вишневская. Анна Меечко, приехавшая из Ногинска, была удостоена специальной награды «за лучшую технику».

Рассказал, что перед руководством

Девушки 2005-2006 г. р. на прошедших соревнованиях также показали неплохой результат. На их счету 13 медалей: два третьих места, 5 вторых и 6 первых. Спортсменки из категории 19-22 лет добавили сборной Московской области еще 18 медалей. Девушки 7 раз завоевали драгоценное золото, 6 раз серебро и 5 бронз.

Но награды – это еще не самое главное. Талантливые спортсменки из Московской области заработали путевки на предстоящее первенство России и летнюю Спартакиаду среди учащихся России.

Некоторое время назад губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что перед руководством региона стоит задача еще больше популяризировать все виды спорта. Он добавил, что на территории всех городов в регионе продолжает активно развиваться инфраструктура, необходимая для подготовки спортсменов к участию в первенствах, чемпионатах и других мероприятиях разного уровня сложности. Результат, полученный на первенстве ЦФО по боксу, является прямым подтверждением слов политика.